森上太郎(もりがみたろう)さん

2021年入社

 

キャリアパートナー

看護キャリアナビ所属

AKR50487_edited_edited.jpg

スケジュール

森上太郎さんの1日

8:30

​出社

電車で出勤。気分を上げる為に音量MAXで洋楽を聞きます。

8:35

​業務整理

タスク整理や優先順位の選定、現在の自身の現状を把握します。

9:00

​全体ミーティング

朝礼では全体の進捗状況を報告共有します。

9:10

​各ユニットでのミーティング

ユニットごとに1日の目標と、個人の進捗状況の報告します。

9:45

​転職候補者様にお電話

新規で登録のあった方や、事前にアポイントを取っている転職候補者様へお電話します。

AKR51068.jpg

11:00

​取引先企業様の状況確認

求人内容の把握や、転職候補者様の提案、募集有無の確認などをします。

12:30

​転職候補者様のキャリアシート作成

初めての面談した転職候補者様のキャリアシートを作成します。

13:00

ランチ

チームメンバーや、他チームのメンバーと恵比寿でおしゃれにランチに行きます。

14:00

​取引先企業様の状況確認

転職候補者様に合わせた新しい求人の探索をします。

15:00

​転職候補者様にお電話

探索した求人の提案、現在の状況把握を行います。

16:00

求人作成や面接前の対策

​取引先企業様の求人を作成したり、転職候補者様と面接練習や事前対策を行います。

17:00

​各ユニットでのミーティング

チームで1日の結果と、個人の進捗状況の報告します。

IMG_0142.JPG

17:30

​次の日のタスク整理

次の日にやるべきことをまとめて、1日の振り返りを行います。

18:00

業務終了

業務終了!このままジムに直行してウェイトトレーニングをします。

ヒトイキで創る、​新しい未来を。