関㟢太央(せきざきたお)さん

2020年入社

 

キャリアパートナー

マッサージキャリアナビ所属

AKR51017.jpg

スケジュール

太央さんの1日

8:45

​出社

電車で出勤しています。

9:00

​全体朝礼とチーム朝礼

朝礼では業務の進捗報告をします。

9:15

業務の確認・ToDoリストの作成

今日やることを確認したり、マネージャーと業務の擦り合わせをします。

9:30

メール・LINE・FAX対応

​取引先企業様からのお問い合わせや転職候補者様からのご質問に返事をします。

10:00

取引先企業様に新規獲得架電

新規案件を獲得するために取引先企業様に電話をします。

IMG_0055_edited.jpg

11:30

​転職候補者様との電話面談

​本日1件目の電話面談。しっかりと要望をヒアリングします。

12:00

ランチタイム

ランチは基本チームのみんなと行きます。恵比寿には美味しいお店がいっぱいです!

13:00

​転職候補者様との電話面談

本日2件目の電話面談。マッチする求人があればそのまま面接を案内します。

関嵜_スケジュール

13:30

​転職候補者様との電話面談

本日3件目の電話面談。面談は平均1日3件ほどです。

14:00

取引先企業様への募集確認

​面談した転職候補者様の面接を組むため、取引先企業様に募集の再確認・面接可否を伺います。

16:45

休憩タイム

​午後の一服休憩も大切です。

17:00

チームの進捗報告

チームのメンバー間で報告や情報共有をします。みんなでアドバイスし合う時間です。

17:15

メール・LINE・FAX対応

取引先企業様からのお問い合わせや転職候補者様からのご質問に返事をします。

AKR50816.jpg

18:00

退社 or 残業

​趣味であるサッカーの予定がある日は18時ピッタリに帰ります!

ヒトイキで創る、​新しい未来を。